На главную


31.07.2014
Василий Устинов.


АНОНИМНАЯ СТАЯ: ПРИНЦИП РАБОТЫ США В МИРЕ.



США действует по принципу "анонимная стая", описанного еще Ноб. лаур. по физиологии и медицине К.Лоренцом.

Запуская в намеченное государство-общество враждебные ему идеи и соответственных подготовленных агентов, поддерживающих намеченную задачу, они создают процесс, схожий с влиянием анонимной стаи в чужом ареале, когда все зоологическое сообщество приходит в стремительное направленное движение, сметая и уничтожая на своем пути зазевавшихся и не сориентировавшихся сородичей.

Понятие стаи определятся тем, что отдельные особи некоторого вида реагируют друг на друга сближением, а значит, их удерживают вместе какие - то поведенческие акты, которые одно или несколько отдельных существ вызывают у других таких же. Поэтому для стаи характерно, что множество существ, тесно сомкнувшись, движутся в одном направлении. Стадное существо любой ценой стремится быть в непосредственной близости ко множеству себе подобных.

Мы не сможем ответить на многие "Почему?", возникающие в связи с объединением анонимной стаи, до тех пор, пока не решим проблему "Зачем?".

Но "Зачем" и "Почему" задаются как раз США, обладающих достаточными силами для поддержания нужного направленного движения и решения постолянно возникающих тактических задач.

Стратегическая задача устанавливается в самом начале такого движения.



На главную