На главную


Вячеслав Ручин
21.12.2007 г.
 


Чубайс уже угрожает «диктатору» Путину



Еще не совсем остыла новость о принятом Путиным решении выбрать приемником птенца Чубайса Медведева, не успели СМИ серьезно приступить к обсуждению возможных сценариев, как диктатор и лидер нации Путин будет продолжать править страной (эксперты утверждали, что именно для этого диктатор выбрал приемником невзрачного и малопритязательного Медведева), а блокбастер с диктатором и лидером нации уже начал сыпаться. Чубайс публично указал место уходящему «диктатору», напомнив ему, кто его поставил и, намекнув, что с ним могут сделать после его отставки.

Выступая 17 декабря на съезде СПС Анатолий Чубайс заявил, что считает Дмитрия Медведева лучшей кандидатурой от партии власти, а Путину, критикующему 1990-е, убедительно посоветовал "не плевать" на предшественников и своих бывших покровителей, дабы не пострадать от аналогичного поведения преемников. "Если ты плюешь на своих предшественников, будь готов, что ровно то же самое по отношению к тебе сделают преемники", - так глава РАО "ЕЭС России" прокомментировал недавние слова Владимира Путина, сказанные им на съезде своих сторонников, указав на врагов в лице политиков, стоявших у руководства в "мрачные" 1990-е, отметила газета «Известия».

В связи с последним окриком Чубайса «диктатору», стоит напомнить, как в январе 2007 года в Давосе, где были втроём Чубайс, Дерипаска и Медведев, Чубайс представлял Медведева зарубежным командам как кандидата в президенты. И достаточно уверенно заявлял, что Медведев будет президентом РФ.

Сразу после этого (еще лишь начало 2007-го) в либеральных кругах стали слышны реплики: "Путин не ослушается Чубайса". Уже тогда аналитики в закрытых структурах начали анализировать формы и методы принуждения Президента Путина к тому, чтобы тот передал высшую власть в России Медведеву.

Судя по всему, со сценариями «диктатора» и ручным управлением «техническим» Медведевым многие эксперты погорячились.

Не «диктатор» выбирал, а его выбирали, назначали ему приемника и, если начнет забываться, предупредили – быть готовым (с вещами на выход).

P.S.
Глава РСПП Александр Шохин, комментируя выдвижение преемника, вспомнил самый модный оборот последних недель – «бархатная реприватизация». Теперь-то, по его мнению, ее точно не будет (планы Путина можно начинать забывать – «СЕ»).
В любом случае ясно, что техническим президентом Медведев не будет, отмечает «Новый Регион»


На главную