На главную

 


Не подавать только, а подавать щедро - вот в чем особенно состоит милостыня. Св. Иоанн Златоуст


Стефано-Афанасиевский Вотчинский женский монастырь
Республика Коми, Сысольский район, поселок Первомайский

Į

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Сыктывкарская и Воркутинская епархия

Стефано-Афанасиевский Вотчинский женский монастырь

168114, РФ, Республика Коми, Сысольский район, посёлок Первомайский, ул. Спортивная, дом 1
телефоны монастыря № 8-82131-9-83-77, сотовый № 8-912-143-32-26
Расчетный счёт в АКБ «Северный народный банк» ОАО Республики Коми город Сыктывкар, ИНН № 1110001827
Р/С № 40703810909330000182 К\С № 30101810000000000781, БИК № 048702781.

Да благословит вас Христос!

   Мир вашему дому возлюбленные о Господе нашем Иисусе Христе дорогие мои дети духовные. Спаси вас Бог!
   Смиренно обращаемся к вам за доброхотным подаянием на восстановление Святого монастыря. Сообщаем вам, что мы уже с Божией помощью заканчиваем строить храм в деревянном исполнении. Служат в обители у нас два священника поочерёдно, совершаются таинства и требы, поются молебны о здравии и литии о упокоении усопших.
   Святой Равноапостольный святитель Стефан ПермскийОбитель Стефано-Афанасиевская была основана в верховьях реки Сысолы миссионером святым Равноапостольным святителем Стефаном Пермским в XIV веке. Монастырь он посвятил в честь своего небесного покровителя Святаго апостола первомученика Архидиакона Стефана побиенного камнями в I веке за Господа Иисуса Христа и в честь Святаго святителя Афанасия Великого Александрийского.
   Вот уже 10 лет обитель восстанавливается, воссылаются милосердному Господу молитвы монахинь о мире всего мира, о Богохранимей стране нашей, властех, воинстве, народе нашем. Монастырь расположен от ближайшего города в 120 километрах и поэтому испытываем определённые трудности и со строительством корпусов и по восстановлению разрушенного храма Рождества Пресвятой Богородицы в селе Вотча. Если будет у вас возможность, помогите Христа ради на расчётный счёт обители или почтовым переводом. Можно оказать помощь и посылкой с необходимым: духовной литературой, иконками, крестиками, лампадками, ладаном, свечами восковыми, святыньками, вещами домашними, медикаментами различными и для первой необходимости (йод, бинт, зеленка, аспирин, валокордин и т. д.), теплой одеждой любых размеров, обувью валенками, продуктами питания типа консервов, крупы, муки, вина кагор, растительного масла, чая, конфет, печенья для угощения детей и для оказания помощи болящим жителям села.
   Монастырь наш самый северный.

   С молитвенной благодарностью Игумения Василиса (Мосягина) с сестрами. Мне 72 года.

   Убедительно просим вас напечатать наше прошение в православных изданиях и повесить на доске объявлений в храме. Не оскудеет рука дающего!

   Посылки и переводы вы можете послать по адресу: 168114, Россия, Республика Коми, Сысольский район, поселок Первомайский, ул. Спортивная, дом 1, Стефано-Афанасиевский женский монастырь на имя игумении Василисе (Мосягиной Марии Даниловне).

http://days.pravoslavie.ru/Hram/1517.htm

http://komihram.narod.ru/mon5/index.html

http://www.ortho-rus.ru/cgi-bin/ps_file.cgi?1_1443



На главную

 

Если Вы хотите помочь восстановлению Храмов, напишите нам:

sk@sobor-spb.ru