На главную


13.01.2009
С. Кирьянов


МЫ ХОХЛЫ, НО ХОХЛЫ НЕ МЫ, РАЗ ГАЗ У РОССИИ ТЫРИМ



     Разборка "вор у вора дубинку крадёт" уже ясна до неприличия. Но почему это терпит Западная Европа? Неужто врун с очень серьезным лицом - А.Медведев (зам. Миллера) - не понимает, что "потому и подписала Украина ваши документы, что заранее знали: не пойдет российский газ в Европу!"
Объясняем.
     Первое. Запад тут не при чём, т.к. страдают пока страны бывшего СЭВа, да Греция.
     Второе. Без согласия запада Украина и пол-шажочка бы не сделала в реализации сценария этого конфликта!
     Третье. Опять Россия унижена и ограблена лицами, принимавшими участие в решении начать эту операцию.
     Четвертое. Мощнейшая атака Запада по дискредитации России как основного и НАДЕЖНОГО поставщика газа в Западную Европу с целью лишить её важнейшего источника дохода.
     Пятое. Уже давно заявленная (в частности Зб.Бжезинским) задача Запада поставить под внешний контроль - с целью его гарантирования - процесс поставки газа из России: от добычи, до границ страны.
     Шестое, и оно самое важное! Невозможно взять и ограбить весь народ России, если бы! наше властное ворье не сделала бы уже окончательно Газпром частной компанией! Если, хотя бы как в некоторых странах Персидского залива, нефть и газ, хоть и отчасти, принадлежал бы всему народу страны, или в виде некоторых абсолютно понятых дивидендов, как-то: бесплатное образование, медицина, или деньги на книжку, в конце концов; то исходная ситуация была бы совершенно другая: у нас появился бы общий и бесспорный враг! А итоги подобных противостояний хорошо известны нашим потенциальным врагам.
     Со стороны, как говорит народная мудрость, виднее. Потому, как всегда, только нашему народу и не видно, отказывается он верить, что наше правительство беспощадно его и всю нашу страну грабит, раз дошло уже до богодарованных России недр. А там 30% всех запасов Земли!!! Ну не хочет (а отчасти уже и не способен) наш народ видеть и осознавать тотальную коррупцию, спаявшую круговой порукой нашу власть с бизнесом и мировой Закулисой; то что и Газпром, и РЖД, и РАО ЕЭС, и все нефте- и иные полезно-добывающие наши компании являются ЧАСТНЫМИ, КАПИТАЛИСТИЧЕСКИМИ, как де-факто, так и давно уже де-юре, т.к. имеют регистрационно-правовую форму в виде ОАО, РАО, ОАО, а то и вовсе ООО. Потому и путают наши СМИ Россию с Газпромом или Роснефтью, не видя в этом никакой разницы.
     Реально страдают: Болгария, Словакия, Приднестровье уже реально замерзает, т.е. православные страны! Западной безбожной Европе это всё в радость.
     Поскольку оборот Газпрома почти в два раза больше госбюджета Украины, то похоже её готовят к дефолту, который спишут на действия России. Всех подобных соображений о причине газового конфликта - как в многослойном пироге, но почти все они спланированы против России. Тут недалеко до "принуждения России к поставкам".

P.S. Наконец-то Зам. Главы Газпрома Ал.Медведев открыто заявил перед западными журналистами, что в 2005 Украина украла (как мы неоднократно писали все эти годы) 8 млрд кубов газ. И до сих пор НИКАКИХ (это говорит о том, что наши воры уже списали этот объем) сведений о судьбе этой КРАЖЕ ВЕКА не имеется.

     Привожу заметки последних дней.

Президентский новояз, Газпром и вороватые хохлы
   "Транзитирование газа" - красным "бьет" не только MsWord в моем компе, но и у меня в мозгах, т.к. в советской школе меня четко учили, что такие отглагольные существительные употреблять нехорошо.
   Так где же правда?
- Российский ли это газ, т.е. нашего государства, всего его народа;
   или
- это газ Газпромовский, т.е частный, и обокрали Вексельберга
(он один только владеет на Украине пятью крупнейшими газоснабжающими компаниями), Вяхирева, Черномырдина (в этом деле особо интересная фигура), Миллера, Путина, Медведева, ..., а не меня с соседом???
   Мало кто знает, что Газпром лишь на 50 и аж две ТЫСЯЧНЫЕ процента является государственным предприятием (http://www.gazprom.ru/articles/article2449.shtml). Остальные проценты - у тщательно скрываемых лиц, из которых владельцы таинственных ADR обладают 21,02% (находятся в депозитариях США), прочие морда-лица - 28,978%. Понятно, что при таком раскладе о народе в Дирекции Газпрома думают мало. Потому нам лукаво и говорят: Газпром понес 800 млн прямых убытков, столько-то имиджевых убытков, и т.д. и т.п. Говорят специально - Газпром, а не Россия! Говорят о девушках и женихах (очередной Путинский перл), о чем угодно, только не о том у кого же украла Украина газ - у меня лично или у миллеровского Газпрома???
   Почему не скажут нам с экранов ТВ, что обокрали именно меня, мою маму, моего ребенка, нашу соседку по лестничной площадке, бабушку в деревне? Ведь достаточно открыто сказать: украинское правительство грабит и без того бедный русский народ! Внутренняя ситуация в России изменится, сразу обретет смысл. Тогда мы выйдем на улицы с плакатами, пойдем к украинскому консульству и побьем им стекла!!!
   Ан не могут власти наши нам так сказать! Грабят-то Газпром, а не недра наши! Недра российские остаются еще отчасти общенародными, а вот газ в трубе - уже Газпромовский !!!

Вскрываются всё новые сведения о воровстве газа
   Медведев: "Украина продавала российский газ европейским потребителям по цене, завышенной в два раза". По его словам, разница оседала в неизвестных структурах. Да если б Россия захотела, то это было бы невозможно! Поскольку всё прогнило в коррупции и воровстве, то только сейчас А.Медведев с Миллером вынуждены об этом заговорить.
   То есть мы должны наконец-то четко понять, что наша власть нам постоянно врёт и скрывает грандиозное воровство наших невосполнимых богатств, что одно и то же.

Кто подключен к нашей подушке безопасности или Почему нам хохлы за газ не платят.
   Список первых получателей наших нефте-газовых сбережений:
Глава Минфина Кудрин одновременно служит председателем совета директоров ВТБ, там же трудятся вице-президентами такие "опытные финансисты", как Тамара Степашина (жена), Сергей Матвиенко (сын), Дмитрий Патрушев (сын), Александр Сергеевич Иванов (сын, вице-президент в 24 года), а его старший брат Дмитрий Сергеевич – вице-президент "Газпромбанка". Добавим недавнее "укрепление" Сбербанка юристом-недоучкой Германом Грефом. И сей список далеко не полный!
   После этого зададимся простейшими вопросами:
- каким физическим лицам принадлежат крупнейшие пакеты акций данных финансовых учреждений?
- кому в карман уплывают наши нефте-газовые доллары?
- подушка безопасности - это то что не попало в матвиенко-степашинско-патрушевско-грефово-ивановские + олигарховские карманы, или наоборот?
- ну и, наконец, почему бы украинским ворам не залезть в указанные российские карманы?
   Однако, опять-таки, с Новым годом нас, дорогие сограждане!

"Украина шантажирует и Россию, и Газпром, и западных получателей голубого топлива".
   И это не оговорка. Слова зам.главы Газпрома Александра Медведева четко дают понять, что Газпром и Россия суть не одно и то же. Мы должны наконец (в который раз!) четко понять, что украинские воры имеют полное моральное право не отдавать долги точно таким же российским ворам - нынешним владельцам Газпрома.
   Вы представьте только на миг, если бы Газпром направлял реально свою прибыль на подъем благосостояния российского народа, если каждый гражданин России был бы реальным акционером Газпрома; если, к примеру, мне и соседу объявили бы в канун Нового Года, что хохлы нас ограбили на 2 млрд долларов, только представьте, что тогда у нас за Праздник получился бы? Понятно, что такое не реально, ну никак!
   В Грузии творится то же самое, только с электричеством. Там толстый Бендукидзе с рыжим Толяном-разрушителем свои темные дела творят, наплевав не только на народ, но на весь Кремль, с Правительством в придачу.
   Каждый имеет право не любить правительство - хоть свое, хоть чужое; но ненавидеть народ, страну - невозможно, так же как и грабить их безнаказанно.
   "Вор у вора дубинку украл". Это пощечины НАШЕЙ ВЛАСТИ, а не народу России. Так что, пусть воры дерутся и торгуются.
   С Новым Годом, друзья!



На главную