На главную


26.02.2009
Василий Устинов


КАЛЛЮТСТВО® И ПАПИСТИЗМ



Повелось ныне некоторыми "истинно православными" называть нас - верных чад РПЦ МП - гнусным словом "ПАПИСТЫ". Приходится и нам присвоить им некое единое определение: "КАЛЛЮТЫ".
___________

(Паписты - термин, используемый сторонниками Каллютства® и членами "Истинной православной церкви" для обозначения чад РПЦ МП, слепо почитающих и молящихся за своего Патриарха - ныне Патриарха Кирилла - и покорным стадом дружно продвигающихся, по их мнению, за ним в вечные мучения и погибель. Папистизм - учение папистов).

______________________

КАЛЛЮТСТВО® - описание и суть движения.

Определение.
Каллюты® - сообщность адаптированных к современности кальвинистов и лютеран, объединившихся для сохранения чистоты веры, которая может быть губительно повреждена деятельностью погрязшего в апостасии и поклонении Мамоне чиноначалия РПЦ МП. Лютые враги папистов.

Краткое описание.
Организация Каллютов разнородна и по сегодняшний день организационно размыта, структурно и юридически не оформлена. В настоящее время её активисты (за счет личных разногласий)  не пришли к соглашению по лидеру и списочному составу управления, также как по названию и организационно-правовой форме объединения.

Месторасположение.
Виртуальное интернет-пространство, служебная и личная жилплощадь членов Каллютства®, а также немногочисленные печатные издания сочувствующих движению людей и юридических лиц.

Лидеры Каллютства® (наиболее заметные на сегодняшний день).
Г-да Назаров М.В. (www.rusidea.org) и Душенов К.Ю. (http://www.rusprav.org).

Финансовое обеспечение.
Личные средства членов, а также сторонние и пока еще не выявленные источники.

Ближайшие цели и задачи Каллютства®:
- признание неканоничности последнего Поместного собора РПЦ МП;
- подготовка и созыв нового легитимного Поместного Собора РПЦ МП;
- признание неканоничности избрания Патриархом митрополита Кирилла и его переизбрание;
- проведение нового Поместного собора РПЦ МП и избрание нового Патриарха РПЦ;
- признание неканоничности объединения РПЦЗ с РПЦ МП;
- признание неканоничности решений и постановлений последних Архиерейских Соборов РПЦ ПМ;
- полный демонтаж управления РПЦ МП;
- переизбрание Синода и его комиссий;
- создание контрольно-ревизионной комиссии при Управ. делами МП РПЦ в составе: Назаров М.В., Душенов К.Ю., всенародно избранный на предстоящем Поместном Соборе от РПЦЗ мирянин.

Пути осуществления целей и задач.
Активизация всевозможных способов борьбы с папистами, разворачивание акций религиозно-гражданского непоминовения и несогласия; всевозможные диверсии, печатная и инет-пропаганда; активизация призывов к верующим по их выходу из РПЦ МП, усиление призывов к клиру РПЦ МП по не поминовению в храмах, церквах и монастырях действующего Патриарха Кирилла; подготовка к проведению нового Поместного Собора РПЦ МП.

Инициативная группа.
______________________________

P.S.
(*) Слова: Каллюты®, Каллют®, Каллютка® (Каллючка®), Каллютство®, Каллютный® (-ая, -ое, -ые), Каллютить® (Каллючить®), ЗаКаллюченный®, ПереКаллюченный®, СКаллюченный®, ОКаллюченный® и т.д. и т.п. - имеют чередование букв "т" и "ч".

(NB) Все данные слова и их производные принадлежат РСПП на оснавании ФЗ № 230-ФЗ, от 18.12.2006 [части 4-ой раздела 7-го "ПРАВА НА РЕЗУЛЬТАТЫ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И СРЕДСТВА ИНДИВИДУАЛИЗАЦИИ" (бывший закон "Об авторском праве и смежных правах", от от 09.07.1993 № 5351-1)].


На главную