На главную


06.04.2010
Кирьянов Сергей


Парад Победы, иностранцы, Сердюков, нахимовцы и суворовцы



Грядущее появление иностранных военных на Параде Победы в Москве 9 мая иначе как шоком для взрослого населения России не назвать. Торжественный проход наших войск по Красной площади всегда бескомпромиссно олицетворял ведущую роль СССР в Победе 1945 года. Нынешнее решение власти выглядит особо циничным, если учесть долгое негодование первых лиц государства о постоянном переписывании истории Великой отечественной войны (ВОВ) как у нас, так и (в основном) на Западе.

Приказ Министра обороны (МО) Сердюкова настолько противоречит заявлениям высшего руководства России, что невольно приходит на ум мысль о непоследовательности его слов и решений. Хотя и очередное, но столь вызывающее несоответствие в заявлениях и действиях ярко свидетельствует об отсутствии выработанной стратегии развития государства у нашей правящей элиты.

"Здоровый государственный прагматизм" у нас опирается лишь на мотивацию личного обогащения и внешний карьерный успех наших сограждан. Это вбивается в их сознание всеми СМИ, в школах, в ВУЗах, да и самой жизнью. Убирается из мировоззрения жителей страны все традиционные нравственные приоритеты и духовные ориентиры, ибо все это - вериги на пути к материальному успеху.

Такая философия лежит в основе протестантских воззрений и органична для западного общества, поскольку началась в 16-м веке с возникновения протестантизма и бурного развития капитализма. В России, не смотря на продолжающуюся революционную перестройку экономики и национального климата государства, все держится на запасе прочности и его инерции, созданных величайшими жертвами и физическим напряжением многих поколений нашего народа, осуществленных под иными идеалами, в которых нет места "монетизации" сознания.

Немудрено, что бывший мебельный спекулянт, а ныне Министр МО Анатолий Эдуардович Сердюков с легкостью подписал решение об участии иностранцев в Параде Победы. Впрочем, как и о не участии в нем суворовцев и нахимовцев, под надуманным и насквозь лживым утверждением этого "министра-бизнесмена" о "нецелесообразности отрыва от учебы наших курсантов" (якобы для участия их в параде необходимо полгода напряженных тренировок).

Если в Военном параде советских войск на Красной площади в Москве 7 ноября 1941 года нахимовцы и суворовцы участия не принимали по причине правительственной заботы об их здоровье (был сильный мороз), то в предстоящем Параде Победы участия они принимать не будут в связи с проводимой революционной перестройкой-ликвидацией наших военных и военно-морских училищ, что подло и тщательно скрывается от населения.

Санкт-Петербургское Суворовское училище (СВУ) находится в самом центре города на Садовой д.26 в стариннейшем и прекрасно сохранившимся дворце графа Михаила Ивановича Воронцова, построенного Растрелли в 1749-1757 годах, и является предметом мучительных мечтаний ново-не-русского капитала. (здание Нахимовского военно-морского училища расположено также в самом центре, у крейсера Аврора).

Суворовское училище.

Нахимовское училище

В СВУ ликвидировано раздельное образование и открыт набор для девушек (В соответствии с Директивой Министра обороны РФ суворовские военные училища с 2011 года переходят на 7-и летнее обучение, то есть с 5-го по 11 классы.
В 2010 году планируется приём в училище мальчиков: выпускников 4-го класса 80 чел., 5-го класса - 40 чел., девочек: выпускниц 6-го класса - 20 чел., 7-го класса - 20 чел.).
Уволен боевой генерал-начальник училища, идет смена военного преподавательского состава. Военные мужские училища превращаются в светские элитные лицеи для детей столичных нуворишей.

Вот новые правила приема (взято с сайта СВУ):

- Личные дела кандидатов для поступления в училище оформляются не в районных военкоматах по месту постоянной регистрации, как было раньше, а непосредственно в Приемной комиссии училища;
- вступительные экзамены заменены на конкурсные вступительные испытания в форме собеседования;
- четко определен и расширен круг лиц, пользующихся правом внеконкурсного зачисления в училище при условии успешного прохождения конкурсных вступительных испытаний;
- прием осуществляется Приемной комиссией училища, а не выездными комиссиями, которая по результатам конкурсных вступительных испытаний составляет конкурсные списки кандидатов и направляет их в центральную приемную комиссию Министерства обороны для принятия решения;
- зачисление кандидатов в училище осуществляется на основании приказа Министра обороны Российской Федерации.

О чем говорят эти правила и вся перестройка военного среднего образования?:

- военное училище превращается в светское;
- ликвидируется военная элита страны;
- коррупция стала централизованной и открыт путь для поступления, в основном, богатым абитуриентам из наших столиц.

Именно в связи с подрывной деятельностью нашего Министра МО и в связи с коренной ликвидацией-"перестройкой" наших военных и военно-морских училищ на предстоящем Параде Победы не будет наших нахимовцев и суворовцев.

_________________

Новости:

19.03.2012 Таджики будут учиться в российских суворовских и кадетских училищах.



На главную