На главную

Кирьянов Сергей. 08.05.2005

Для России наступили решающие времена


В Прибалтике, перед приездом в Москву на празднование 60-летия Победы, Буш-младший заявил, что оккупация Восточной Европы Россией, как и сама борьба с фашизмом - величайшие мировые бедствия за всю историю человечества. Чтобы снять противоречия между своим мнением и высказываниями своих знаменитых предшественников, он изрек следующие интересные мысли:
     - ...Франклин Рузвельт и Уинстон Черчилль были "плохими парнями";
     - К сожалению, для миллионов людей на этом континенте тирания осталась - в другой форме. В Латвии, с визитом в которой я сейчас нахожусь, свободные люди были захвачены в плен другой тоталитарной империей. Германия была рассечена на две половины - свободную и несвободную, а такие страны как Польша, Чехословакия и Венгрия были отрезаны от свободы "железным занавесом;
     - Я думаю, что этот исторический момент позволяет нам оглядываться назад к прошлому и двигаться вперед. Я полностью понимаю ваш гнев … говорящий об этой проблеме, об оккупации. Я объяснил это [Российскому Президенту Владимиру] Путину, но он понимает это. Он понимает, что у Вас есть гнев, но я надеюсь, что мы можем перейти к другой стадии истории - той, в которой мы можем говорить о свободном обществе. (источники: РИАН, The Baltic Times)

Последний абзац переведен дословно и очень точно передает манеру высказывания Буша-младшего, этакого техасского простачка-честняги.

Если иметь ввиду, что в Европе 1000 кубометров газа стоит 140 USD, а Россия продает его крайне недружественной Латвии по 80 USD за кубометр, то напрашивается вопрос: а где же любимые Путиным цивилизованные рыночные отношения и здоровый прагматизм? Здоровым для нашего государства такое правительственное поведение назвать никак нельзя. Путинская риторика в отношении прибалтийских режимов является или блефом и театральным действом, или демонстрирует полный контроль и зависимость принятия экономических решений подобного уровня от неких наднациональных сил. К тому же и нынешняя откровенно антироссийская Грузия, допускающая в наш адрес прямые угрозы, вопрос о членстве которой в НАТО уже решен, получает наш газ по 81 USD за кубометр !!!

Буш, раздавая одобрительные авансы Прибалтике, Грузии и Украине, откровенно демонстрирует нам, что США берут данные режимы под свою опеку, при этом недвусмысленно давая понять, что индульгенция на внутриполитические антидемократические перекосы этим странам выдана:

"Волна демократии, которая прокатилась по Центральной и Восточной Европе в 1989 году, сейчас охватила такие страны как Грузия и Украина, и победа свободы, олицетворением которой является День Победы, стала реальностью для миллионов людей" (http://www.rednews.ru/article.phtml?id=4638).

Откровенная демонстрация Бушем американской беспринципности и неприкрытая практика двойных стандартов особо показательно в еврейском вопросе:

Президент США Д.Буш, совершая поездку в Латвию, где гитлеровские палачи проводят свои праздники под благосклонным оком президента, парламента и правительства, фактически дает сигнал о том, что массовое уничтожение евреев в Прибалтике преступлением против человечности и частью холокоста не является. Никаких протестов со стороны того же РЕК (Росс. еврейский конгресс) мы пока не слышим. Не трудно допустить, что желание евреев способствовать окончательному разрушению России пересиливает их желание осуждать соответствующее поведение прибалтийских правительств.

Заявление Буша в Прибалтике перед тремя местными Президентами является для них программным на всю ближайшую перспективу:

они получили команду «фас» на более интенсивное облаивание России и ужесточение требований различных извинений и компенсаций, а у себя – добро на активное взращивание националистов антироссийского (вернее антирусского) толка.

Если сопоставить это с недавними заявлениями (http://www.rspp.su/articles/ksb/05.2005/white_belorussia_revolution.html) высокопоставленного представителя Республиканского института политики Джеффри Т. Кухнера и Госсекретаря К.Райс, то ситуация выглядит следующим образом.

Насквозь виртуальная экономика США, покоящаяся исключительно на их военной силе, трещит по швам от быстрого и неотвратимого роста экономики Китая, жестко привязанной к доллару США, таким образом обесценивая его, а также Индии, Кореи и Японии.

В ближайшем будущем западноевропейско-североамериканскую цивилизацию (по геополитическим признакам и иудео-протестанскую по своей сути) ожидает основополагающие изменения - мощнейший системный кризис. Уже происходит смена единой мировой расчетной валюты - USD. В ближайшее время появятся евро и юань (а вслед, возможно, динар и рубль). Катастрофически быстро для Запада происходит изменение мировой системы разделения труда. Отток основных производств из стран Запада на Восток и рост собственного экономического благосостояния восточных государств потребует от основных субъектов геополитики очень агрессивных действий - скорее всего военных.

Нагнетание страха перед мифом терроризма - есть артподготовка Запада к этим событиям. Ведь суть концепции терроризма по США - простое несогласие с собственной политикой. Из этого неизбежно вытекает их право на любые методы воздействия на непокорных. Капитализация сознания будет сопровождаться серьезными требованиями все возрастающих групп населения к возврату к христианским нравственным принципам, причем не религиозным - в виде усиления институтов христианских церквей, а секулярных - в виде усиления морали общественной справедливости, которая была свойственна коммунистическим режимам.

Беда западноевропейско-североамериканской модели развития заключена (как у Кощея бессмертного в игле) в крайне малом лимите времени. Виртуальные финансовые активы в ближайшее время должны неизбежно лопнуть. Доллар не только не подкреплен какими-либо реальными ликвидными активами, он "до кучи" вконец изъеден фальшивками, имеющими прекрасное хождения у реальных террористов, как одно из средств борьбы с "Аллахом проклятыми США". Конец долларовой экономики, реанимируемой исключительно работой печатного станка Федеральной Резервной Системы чрезвычайно близок.

Мало кто знает, что ФРС де-факто и де-юре является частной конторой, а не государственной структурой Правительства США, принадлежащей людям ее же придумавшим и создавшим. Внутреннее системное противоречие - когда уже невозможно совместить государственные и частные интересы - и приводит к победе Глобализма над идеей государственности, как привычного нам геополитического формата. Неминуемый экономический кризис США обусловлен, т.ск., необходимостью поддержания роли США, как лидера и учителя на пути к светлому будущему всего человечества, что, в свою очередь, покоится на крайне простой задачи основных "лоббистов-владельцев" данной сверхзадачи - увеличение своей экономической власти и могущества. Все это напоминает бег вверх по эскалатору, двигающемуся с бóльшей скоростью вниз.

Чтобы сохранить доллар (точнее, максимально оттянуть его крах), а также привлекательный политико-экономический, "румяный", имидж своего государства, США крайне необходима новая агрессия и крушение очередного "нехорошего режима". Выбор небогат: Иран, Северная Корея, Сирия и ... Россия! Белоруссия не в счёт, т.к. она, естественно, пойдет «паровозом» с Россией. Об этом Администрация Буша устами К. Райс уже заявила вполне определенно:

«Белорусское Правительство должно знать, что за ним наблюдает международное сообщество, что это не темный угол, в котором они могут отсиживаться «ненаблюдаемыми», как будто Белоруссия - не часть Европейского Континента».

Скоро мы от США услышим заявление о необходимости совместного с НАТО контроля за ядерными объектами России. Господин Адамов как раз и арестован с этой целью. А договор о транзите сил НАТО через территорию России уже подписан.

Геополитическое и экономическое положение США сейчас таково, что агрессия против Ирана может уже не спасти положение, даже учитывая всю их нефть. По всем позициям предпочтительнее окончательное подчинение или, что значительно более вероятно, территориальное разрушение России.

Серафим Вырицкий, великий русский святой ХХ века, в своих предсказаниях о России пророчески говорил:

"Настанет время, когда Россию станут раздирать на части. Сначала ее разделят, а потом начнут грабить богатства. Запад будет всячески способствовать разрушению России отдаст до времени восточную ее часть Китаю. Дальний Восток будут прибирать к рукам японцы, а Сибирь – китайцы, которые станут переселяться в Россию, жениться на русских и, в конце концов, хитростью и коварством возьмут территорию Сибири до Урала. Когда же Китай пожелает пойти дальше, Запад воспротивится и не позволит. Многие страны ополчатся на Россию, но она выстоит, утратив большую часть земель".

В этом пророчестве заключена вся наша судьба, прогноз действий США, ЕС и Прибалтики, а также любимая ЦРУ "Почему Россия не Америка". В нем также находится все необходимое для анализа действий нашего Правительства.



На главную