На главную

 


Василий Устинов.
30.07.2004

АЛЕКСАНДР СМОЛЕНСКИЙ В ЛИЧИНЕ СВОЕГО СЫНА


Отсидевшись пару лет на вилле в Швейцарии после дефолта 98 года, краха СБС-АГРО и кражи миллиардов марок немецкого кредита, выделенного Германией России в 1996 на программу поддержки малого предпринимательства, Александр Смоленский вновь громко прозвучал в отечественных и зарубежных СМИ. (Напомним, что ДойчеБанк в 1996 выделил России 10 млрд DM на гос.программу по поддержке малого предпринимательства, который бесследно исчез в его бездонных карманах и сейфах его же СБС-АГРО).

Очевидно бывший олигарх (из самых главных до 98г.) решился на это из-за необычайной забывчивости российского общества, которую правозащитные его сородичи иногда лукаво именуют «отсутствием в России гражданского общества», и скорее всего, по причине грамотного дележа уворованных им немецких денег с предыдущей и нынешней администрациями. Ведь расплачивается теперь российский бюджет – т.е. мы с вами, а поимели - Смоленский и госчиновники.

Наши правители уже давно не испытывают нужды озаботиться восстановлением справедливости в отношении собственного обворованного народа, поскольку сами являются еще более масштабными ворами и, по преимуществу, продолжая заниматься пустобрёхством, теряют остатки международного влияния и уважение своего населения.

Скупив кое-какую недвижимость в Северной столице, Смоленский-старший решил свое основное публичное богатство передать, вернее, переоформить на сына Николая. Поначалу сделал его главою банка «Первое общество взаимного кредита», а теперь купил ему английскую автомобилестроительную компанию TVR, производящую элитные автомобили. Сынок заявил, что надеется в ближайшее время вывести компанию в мировые лидеры по производству элитных автомобилей ручной сборки.

Смоленский-папа сделал все это из-за боязни светиться своим собственным воровским рылом в СМИ, опасаясь повторить судьбы Березовского, Гусинского, Ходорковского, Невзлина и Платоши Лебедева. Антисемитов прошу не радоваться, т.к. все эти персонажи преследуются не за свою национальность, а за излишнюю жадность и отсталость своего мышления, заторможенного благостной для них эпохой Ельцина.

Действующая власть сознательно использует данную ситуацию для создания иллюзии преследования именно еврейских нуворишей, чем поддерживает имидж патриотизма нынешней администрации во главе с Путиным. Ведь простому народу много не надо. Важно, что главные евреи сидят, а иные убежали от антисемита, «своего парня» и чистокровного русака В.В.Путина.

Еврейскому капиталу с древнейших времен вообще не свойственно выставляться напоказ. Их цель и оптимальный способ существования – тайная власть и влияние. Кроме того, это инкогнито соблюдается также по весьма прозаическим экономическим причинам:
- неэффективности единоличного управления крупным капиталом,
- нежеланием вызывать антисемитские настроения в стране пребывания.

Билл Гейтс – совершенно нетипичный пример, да и размер его состояния далеко не так велик, чтобы равняться с еврейскими финансовыми империями Ротшильдов, Рокфеллеров, Морганов, Варбургов, Кунов, Лебов, влиянием их на мировую экономику и, в целом, на геополитические процессы. Ведь эти капиталы никуда не делись, они настолько приумножились, что растворились в бесчисленных советах директоров, попечительских советах и пр. руководящих органах транснациональных монстров.

Но Смоленский, как и Абрамович, засветился (правда, под именем своего сына) лишь по причине покупки иностранной собственности. На фотографии собственность Абрамовича – его роскошнейшая океанская яхта. У Президента в Питере знааачительно скромнее. Но тут же свои кругом, а вот заграницей к этому привыкли. Так что нищая Россия продолжает удивлять всех скороспелым богатством своих евреев-олигархов. К сожалению, мне не удалось найти фото швейцарской виллы Смоленского, где он отсиживался после краха своей империи в ожидании возврата в Россию.

Ну до чего евреи странный народ!? Одна их правозащитная часть хает все и мутит воду в России, а другая – бизнесмены - категорически не хочет переносить свою деятельность в другие страны. Как Вы думаете, почему? Да потому, что крупному капиталу намного выгоднее существовать в перестраивающейся или разрушающейся экономической среде, а отнюдь не в стабильном национальном государстве. Именно про них сказал Петр Аркадьевич Столыпин: - Вам нужны великие потрясения, а нам нужна великая Россия!

В течении тысячелетий накопленный евреями опыт пребывания в рассеянии, позволяет им более эффективно осуществлять свои цели в тяжелые для данной страны времена: когда местное население врачует свою болезнь, евреи, не имеющие к ней глубоких сыновних чувств и привязанности, более эффективно осуществляют свои корыстные цели.

Несомненно и то, что российские бизнесмены обладают более тонким чутьем для ведения успешного бизнеса за рубежом, и особенно бизнесмены еврейской национальности. Им не так трудно переносить особенности менталитета другого народа, по причине упомянутого выше многотысячелетнего опыта. Не класть яйца в одну корзину – первая заповедь для крупного нелегального капитала.

Но что в случае с Абрамовичем, что теперь со Смоленским, в самом невыгодном положении, в первую очередь, оказался наш Президент Путин со своей псевдопатриотической риторикой. Ведь вопросы «как такое возможно?» или «куда же смотрит власть?» - народ адресует в первую очередь своему Президенту, а не Генеральному Прокурору или Министру МВД. Такое впечатление, что мы находимся уже в конце осуществления сценария развала России, прописанного нам господами Бжезинским, М.Тэтчер и др. пророками глобализма. Думается, что именно поэтому наши богачи «пошли в разнос» и плюют на общественное мнение, а власть никак не комментирует подобную наглость и циничный беспредел.


На главную