На главную

20.07.2005
Сергей Кирьянов.

"Будем работать над имиджем Лукашенко"



Так лукаво обозначена концепция нового тв-канала "ТВЦ-Бел", директором которого стал Олег Попцов. Понимая современную роль телевидения в нашем обществе, можно опасаться, что российское руководство не будет заинтересовано в демонстрации реальных достижений РБ и, соответственно, личного вклада в это А.Лукашенко, поскольку таким образом будут неминуемо обнажаться собственные неудачи и несомненная ошибочность всего курса отечественных реформ.

Если учесть, что правдивая информация о стратегическом курсе всего лукашенковского правления способна самым пагубным образом отразиться на рейтинге Путина, можно прогнозировать, что главной задачей нового тв-канала будет являться предвыборная спекуляция на объединении наших государств без объективных сравнительных анализов. Следует отметить, что такая профанация реальности будет выгодна обоим руководителям, но, как и любая спекуляция, реальные шаги по объединению наших государств государств будут тормозиться, что грозит превратится в затяжной процесс с печальным концом.

Самого Олега Попцова можно идентифицировать, как политика и демократа ельцинского разлива, ныне превратившегося в условного патриота с большой потенцией к компромиссам и явными предпочтениями к либеральным ценностям.

Всю надежду на объективность канала следует несомненно возложить на белорусскую сторону и, несмотря на очевидную предвыборную конъюнктурность этого события, печальная для российского руководства реальность будет неминуемо просачиваться сквозь многоопытность его будущих режиссеров и комментаторов.

Открытие ТВЦ-Бел надо рассматривать как несомненную удачу для российских телезрителей и серьезный шаг к дискредитации отечественных либералов типа Чубайса, Гайдара и Немцова, приложивших немало сил по сознательному очернению нынешнего белорусского руководства и его достижений. Деятельность канала может также поставить окончательную точку на всех политических перспективах СПС и его лидеров, а также способствовать снижению доверия к нашим современным руководителям, таким как Греф, Кудрин и Зурабов.

Пожелаем удачи его создателям и персоналу.


На главную