На главную

 


09.08.2004

КОЩЕЙ БЕССМЕРТНЫЙ ЗАСЕЛ В ОСТАНКИНСКОЙ ИГЛЕ


9 августа в вечерний прайм-тайм по ОРТ был показан художественный фильм "Враг у ворот" совместного производства США-Германия-Великобритания-Ирландия. Посмотрев эту ленту, я понял, что враг уже не у ворот, а в самом центре России - в Белом доме и Останкино, где его олицетворяет К.Эрнст.

Такого кинобеспредела мы ещё не видели. Это тем более мерзко, т.к. совершенно неожиданно и происходит на фоне грузинских оскорблений и угроз, отмены социальных льгот и сопровождается невозмутимыми лицами членов нашего правительства, объявляющих нам об очередном своем грабительстве. Пока же нашим вождям с успехом удается мочить лишь по миллиону своих сограждан в год, а с отменой льгот следует ожидать неминуемый рост числа наших умерших сограждан, хотя бы по чисто психологическим факторам, которые возникли из-за истерического обсуждения этого правительственного решения.

К.Эрнст возможно и сейчас (как говорят) балуется героином, но даже в наркотическом угаре он не отважился бы запустить по первому каналу такую гадость, не зная, в крайнем случае не просчитав, реакцию Кремля.

Убрав в сторону личностные переживания двух снайперов, Сталинградская битва в этом фильме превратилась в гадкий и лживый антисталинский ролик, порочащий величайший подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне: кровавые комиссары стреляют не в каких-то там зеков из штрафбатов, а в новобранцев, которых, к тому же, везут на фронт в замурованных вагонах.

Вы когда-нибудь слыхали такую ложь от Елены Боннэр, Адамыча Ковалева или какого другого известного антисоветчика или правозащитника? Нести такую чушь даже им в голову не приходило.

Бывший замминистра образования Асмолов переписал учебники российской истории. Но поскольку историю современная молодежь уже не учит и даже не читает, так Правительство России принялось вбивать ее в головы наших сограждан с экранов телевизоров в изложении безобразных как снаружи, так и внутри безродных Сванидзе, Радзинского, Познера, Парфенова, и уже совершенно ничего не помнящего Запада.



На главную