На главную

18.10.2004
Сергей Кирьянов

ДВИГАЕМСЯ К ПРИНУДИТЕЛЬНОМУ ПИТАНИЮ

     Главный санитарный врач РФ Г.Онищенко, как уверяют многие его коллеги-врачи, - нетрадиционно ориентирован. В дополнении к этой особенности, он вдруг счёл себя полубогом и издал распоряжение об обязательном добавлении в хлеб и др. продукты питания пищевых добавок, которые даже звучат по-русски как-то страшно и несъедобно - премиксы.

     Вот цитата из его фашистского постановления:
"... 2. Рекомендовать руководителям образовательных и оздоровительных учреждений осуществлять с 01.05.04 г. замену обычного хлеба и хлебобулочных изделий в рационах организованных коллективов детей на хлеб и хлебобулочные изделия, обогащенные витаминно-минеральными премиксами."

     А вот еще одна цитата из того же постановления (№9 от 05.03.2004). Начинается оно грозно и не оставляет нам никакого выбора:
"Я, Главный государственный санитарный врач Российской Федерации Онищенко Г.Г. ... Учитывая значимость проблемы, центрами госсанэпиднадзора в субъектах Российской Федерации проводится целенаправленная работа по преодолению дефицита микронутриентов. В 52 территориях уже разработаны и действуют программы, касающееся оптимизации питания населения (следует отметить Амурскую, Ивановскую, Орловскую, Ростовскую, Липецкую, Кемеровскую, Мурманскую, Московскую, Воронежскую, Тульскую, Читинскую области, гг. Москву и Санкт-Петербург, где организации и индивидуальные предприниматели, занимающиеся производством хлеба и хлебобулочных изделий, активно используют для обогащения витаминно-минеральные премиксы отечественного производства типа «Витен», «Фортамин» и т.д.).
     В целях охраны здоровья населения и руководствуясь ... и «Декларацией по питанию», принятой на Международной конференции Всемирной организации здравоохранения 1992 г. в Риме ПОСТАНОВЛЯЮ: ...
1. Рекомендовать организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим производство хлеба и хлебобулочных изделий...
2. Рекомендовать руководителям образовательных и оздоровительных учреждений осуществлять с 01.05.04 г. замену обычного хлеба и хлебобулочных изделий..."

     Все чем в обязательном порядке рекомендовал нам питаться (другого то вы скоро не купите в магазинах) этот во всех смыслах неординарный главный санврач страны, можно прочесть на http://www.pitanie-conf.ru/text/koncepc/01/3201.html

     Резюме.
     Сограждане! Не позволим кормить себя и наших детей какими-то онищенскими добавками неизвестного происхождения! Швеция отказалась от этих экспериментов.
     Кто гарантирует качество этих добавок? Не вызовет ли это привыкание организма? Кто дал право Онищенке добавлять химию в наш хлеб? Кто вообще имеет право без спроса кормить кого-либо ненатуральными продуктами питания? Концлагерем попахивает!

     По мнению многих врачей, повышенное содержание железа в хлебе требуется лишь малому числу больных людей, а у здоровых это вызывает крайне негативные последствия.

Геноцид, товарищи!!!



На главную