На главную


Василий Устинов.
07.10.2010


ТВ-идиотизм или Сорос, евро и Германия


 


Запугивая (Die Zeit) коллапсом ЕВРО и говоря о необходимости выхода Германии из Евросоюза, Сорос делает свое дело: играет на бирже. Никаких реальных экономических оснований для этого нет.

Все состояние Сороса сделано исключительно в подобных махинациях. Он и известен этим. Потому многие диллеры очень внимательно наблюдают за ним. Германия - крупнейшая экономика Европы, так что интересы Сороса в этом гевалте весьма прозрачны.

Но нам интересно другое. Почему высказывания финансиста, вся деятельность которого строится на подобных спекулятивных операций (обрушение в 1992 англ. фунта), способны вызывать обсуждения самых серьезных бизнес-аналитиков?

Похоже у всех работы поубавилось? Но легко может статься, что они и сами участвуют в этих схемах. Вполне вероятно, что их работа оплачивается.

Совершенно нелепо выглядят постоянные обсуждения состояний различных рынков и ценных бумаг на общероссийских каналах нашего ТВ:

такой-то Nikkei упал, на столько-то пунктов, ММВБ поднялся, Dow Jones просел, NASDAQ присел, Standard&Poor's подпрыгнул, а Индекс Московской Межбанковской Валютной Биржи вобще с ума сошел и в окошко сиганул, -

складывается впечатление, что наше население не вылазит с различных Форекс'ов и то и делает, что играет, да изучает колебания курсов.

Самое интересное состоит в том, что КОМУ-ТО это очень надо - тратить серьезные деньги и гипнотизировать уставшее выживать население подобной абракадаброй, в которой разбираются лишь единицы, и которые точно для своей работы это не смотрят, а пользуются совершенно иными источниками.

Этот тв-идиотизм - яркий пример зомбирования огромных масс.



На главную