На главную

08.11.2005
Сергей Кирьянов.

Первый удар по глобализму, космополитизму и либерал-демократии


 

Впервые весь мир столкнулся с устрашающими последствиями внедрения масонских идей всеобщего обезличивания, стирания государственных границ и уничтожения национального самосознания в угоду общечеловеческим ценностям, всеобщему равенству и братству.

Открытый мир, границы, уничтожение национальных культур воплотилось в бардак густонаселенной коммунальной квартиры с открытыми дверями и окнами, и продуваемой холодящими сердца коренных жителей незнакомыми и агрессивными ветрами. Новый национальный климат европейских государств стал неудобен и неуютен для аборигенов: французов, немцев, скандинавов, англичан, ... .

Только сейчас развращенное масонскими идеями сознание людей иудео-протестантской цивилизации наяву столкнулось с реалиями своего многовекового отпадения от христианских истин. Общество потребления, погрязшее в гедонизме, разврате, разменявшее реалистическое искусство на пропаганду разврата и пагубных извращений, упражнения в совершенствовании упаковки и дизайна - оказалось неспособным сохранять устойчивые государственные образования и гарантировать своим коренным жителям тот самый комфорт и материальный достаток, который они достигли и к которому шли уж скоро пять веков.

Здравые западные умы (как глава французской полиции, консервативные силы в др. европейских государствах) давно бьют в набат и призывают к ужесточению миграционной политики. Следующим шагом, как можно смело ожидать, будет агрессивное (с серьезной государственной поддержкой) возрождение и укрепление традиционных национальных ценностей и культуры.

Однако, как говорили еще Ницше и Шпенглер, Христос в Европе давно умер, а общечеловеческие ценности не только не заменили его, но завели Запад уже в такой глубочайший тупик, из которого ему, похоже, уже нет сил выбраться. Слишком Запад ожирел, развратился, духовно ослаб и нажил неизлечимые демографические проблемы. Мы имеем печальную возможность наблюдать "Закат Европы" в реальном воплощении. Единственным уже озвученным шагом правительства Франции по профилактике беспорядков стало решение (вы только вдумайтесь!!!) - не продавать на бензоколонках бензин в канистры.

Россия стремительно идет (падает) в том же направлении (чему свидетельствует свежайший шедевр первого канала - сознательное злодеяние врага России К.Эрнста - пасквиль на С.Есенина). Ведь официальная политика ведомства Грефа - как и всех прочих министерств - старательное копирование западного опыта, именно так Греф формулирует свою задачу. Всем понятно как гасить чеченскую проблему: вполне достаточно жестко соблюдать уже имеющееся российское законодательство и неукоснительно привлекать к ответственности всех законопреступников в этой распоясавшейся от безнаказанности республике. Вместо этого наша презирающая свой народ власть идет по пути всё большего вливания финансов в тамошнюю насквозь воровскую и коррумпированную экономику, в ненасытные глотки лидеров основных тейпов. Но презрение власти к народу старо как мир, об этом сказано в Евангелии от Иоанна (Ин.7, 32, 43-49):

(32) Услышали фарисеи такие толки о Нем в народе, и послали фарисеи и первосвященники служителей - схватить Его.

 ...

(43) Итак произошла о Нем (о Иисусе Христе, С.К.) распря в народе. (44) Некоторые из них хотели схватить Его; но никто не наложил на Него рук. (45) Итак служители возвратились к первосвященникам и фарисеям*, и сии сказали им: для чего вы не привели Его? (46) Служители отвечали: никогда человек не говорил так, как Этот Человек. (47) Фарисеи сказали им: неужели и вы прельстились? (48) Уверовал ли в Него кто из начальников, или из фарисеев? (49) Но этот народ невежда в законе, проклят он.
_____
*Первосвященники и фарисеи так отзывались о своем же народе, а они в Израиле - верховная власть и элита евреев того времени.

Российским лидерам далека мысль, что служить народу надо не по штампу "искусство возможного", а именно ВОПРЕКИ неблагоприятным внешним и внутренним сложившимся обстоятельствам. За большую зарплату и разнообразные гешефты (не малые к тому же) можно РАБОТАТЬ наемному рабочему, но отнюдь не СЛУЖИТЬ своему народу и стране, о чем любит с пафосом говорить наша власть. Прагматичное, утилитарное и низкое сознание неспособно долго и усердно терпеть лишения на пути к дальним целям на благо своего народа и страны, ему сподручнее решать задачи наживы на "средне-срочную" перспективу.

Здорового прагматизма не бывает. Этот путинский лозунг полностью опровергнут нашей историей развития последних лет. Прожорливому и зачастую инородному властному уму несвойственна, дика и непонятна любая бескорыстная отеческая забота и самоотверженный труд во благо грядущих поколений, он озабочен исключительно средне-срочными перспективами самонаживы, уделяя внимание, par excellence, срочным.



На главную